Bowers & Wilkins HTM72 S2 Anniversary Edition
Серия акустики B&W 700 S2 представляет собой последнее обновление колонок средней ценовой категории этой компании. В ней реализованы многие технические решения, впервые разработанные для серии 800, но теперь представленные в более доступных по стоимости моделях. Эта акустика выглядит похожей на колонки серии CM, однако имеет целый ряд конструктивных отличий. Начнем с того, что в серии 700 используются твитеры с карбоновым куполом, который представляет собой некий «мост» между алюминиевыми диафрагмами высокочастотников в серии 600, и алмазными куполами в серии 800. В них также установлены среднечастотные динамики с диффузорами Continuum, которые были впервые применены в акустике серии 800, в сочетании с диффузорами басовиков Aerofoil.
В колонках серии 700 используется новая механическая развязка СЧ-секции, являющаяся упрощенной версией решения, применяемого в колонках 800-й. В напольных колонках используется нагрузка массой и алюминиевое шасси. Здесь также новая защитная сетка для твитера и окантовка динамиков, явно позаимствованная у моделей серии 800, и хорошо сочетающаяся с общей отделкой колонок. Внешнее оформление акустики серии 700 может быть выполнено черным рояльным или белым матовым лаком, а также натуральным деревом Rosenut. В серию входят напольные колонки 702 S2, 703 S2 и 704 S2, полочные 705 S2, 706 S2 и 707 S2, а также АС для центрального канала HTM71 S2 и HTM72 S2.

Колонка центрального канала Bowers & Wilkins HTM72 S2 имеет двухполосную конфигурацию с фазоинвертором на задней панели. Она оснащена двумя динамиками диаметром 130 мм с диффузорами Continuum и твитером с 25-мм карбоновым куполом. HTM72 выпускается в тех же вариантах отделки и имеет аналогичный дизайн передней панели, что и у фронтальной стереопары. Также у нее есть заглушки для настойки тылового фазоинвертора, защитная сетка на магнитных держателях, две пары входных клемм и самоклеящиеся резиновые опоры.
Самой заметной инновацией в моделях серии 700 S2 можно считать использование диффузоров Continuum, напрямую позаимствованных у колонок 800-й линейки. Над совершенствованием конструкции этих диффузоров инженеры компании работали около восьми лет. В основе их конструкции лежит принцип контролируемой гибкости, направленный на устранение резонансов и получение наиболее открытого и нейтрального звука. Этот легкий и жесткий диффузор по-прежнему имеет пылезащитный колпачок, хотя его цвет и был изменен.
Хотя динамик обеспечивает повышенное качество звука, идеологически он является продолжением концепции B&W, разработанной еще в эпоху знаменитых желтых кевларовых диффузоров ее динамиков. Для изготовления Continuum используется тканный композит (состав которого является тайной), который, как и кевлар, обладает контролируемыми резонансами на ВЧ. В то же время у Continuum эти характеристики даже лучше, чем у кевлара, и очевидно, годы, потраченные на разработку и совершенствование этого материала, отражены его названии.

Качество изготовления и отделки этой колонки также впечатляют. Bowers & Wilkins HTM72 S2 имеет сопротивление 8 Ом, диапазон воспроизводимых частот 70 Гц – 28 кГц (+/- 3 дБ) и заявленную чувствительность 87 дБ. Габариты колонки составляют 480 х 167 х 260 мм (Ш х В х Г), включая сетку и разъемы, а весит она 9,1 кг.
Технические характеристики Bowers & Wilkins HTM72 S2
- Число полос 2
- Количество динамиков 3
- Тип корпуса фазоинверторный, порт Flowport вынесен в тыльную часть
- Тип твитера 25 мм твитер с купольной мембраной из карбона Carbon Dome, частота излома (первого резонанса): 47 кГц
- Диаметр и тип НЧ/СЧ-излучателя 2 х 130 мм (5”) СЧ-драйвер с диффузором Continuum из тканого композитного материала с особым покрытием, подвес с технологией FST, жесткое алюминиевое шасси, механически развязан с корпусом
- Частотная характеристика (± дБ ) 70 Гц – 28 кГц
- Частотная характеристика (- 6 дБ) 48 Гц – 33 кГц
- Чувствительность 87 дБ (2,83 В/1 м)
- Гармонические искажения (2-ая и 3-я гармоники, 90 дБ, 1 м) менее 1% (90 Гц – 22 кГц), менее 0,5% (200 Гц – 22 кГц)
- Импеданс 8 Ом, минимальный: 4,3 Ом
- Рекомендуемая мощность усилителя 30 Вт – 300 Вт на канал при 8 Ом
- Входные разъемы 2 пары винтовых клемм
- Крепление гриля магнитное
- Габариты (ШхВхГ) 165 x 480 x 260 мм
- Вес 9,1 кг
Bowers & Wilkins HTM72 S2 Anniversary Edition купить в Мире Акустики по лучшей цене в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bowers & Wilkins |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Главная | Центральный канал |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 54 900 ₴








