Fezz Equinox
Коллаборация Лукаша Фикуса с Fezz Audio привела к созданию уникального аппарата — Fezz Equinox, который стал первым и единственным ламповым ЦАП с официальной лицензией Lampizator. Благодаря опыту Фикуса устройство Fezz Equinox получило фирменную ламповую схему, такую же, как и его легендарные модификации, но по очень привлекательной цене. ЦАП был разработан с учетом самых строгих аудиофильских стандартов, чтобы подарить слушателю по-настоящему богатое и естественное звучание.
Equinox оснащен чипсетом PCM1794 и лампой 12au7, что обеспечивает точную, чистую передачу аудиосигнала и придает устройству уникальный звуковой характер. В сочетании с ламповой схемой этот ЦАП создает теплое, насыщенное звучание, подчеркивающее все тембральные нюансы. Тем самым Equinox позволяет самым требовательным слушателям наслаждаться музыкой с естественной глубиной и богатством оттенков.

Инженеры Fezz/Toroidy разработали для Equinox тороидальный трансформатор высшего класса Supreme, который гарантирует стабильное и чистое питание. Этот высококачественный компонент лишен любых помех и шумов, обеспечивая максимально точную передачу звука. Именно трансформатор класса Supreme позволяет ламповому Equinox воспроизводить звук с исключительной четкостью, подчеркивая каждую деталь. Благодаря этому устройство способно удовлетворить самые взыскательные запросы.
Equinox оснащен двумя входами Toslink, одним коаксиальным и одним USB, что делает его универсальным устройством с возможностью интеграции в практически любую существующую аудиосистему. Набор интерфейсов дает возможность использовать Equinox с самым широким спектром устройств — от ПК до разнообразных медиаплееров.

Производить замену лампы можно легко и быстро, благодаря конструкции с простым механизмом доступа к лампе (под сдвижным стеклом на верхней панели Equinox), что дает возможность экспериментировать с характером звучания. Такая гибкость позволяет регулировать звучание в соответствии с музыкальными предпочтениями слушателя. А ламповая технология и продуманная конструкция делают процесс настройки простым и интуитивно понятным.
Fezz Equinox оснащен небалансным выходом RCA, совместимым с большинством компонентов и обеспечивающим стабильную передачу сигнала с минимальными потерями и искажениями. В сочетании с лампой и чипсетом PCM1794 это обеспечивает высокое качество звучания, которое так ценится в кругу любителей высококлассного аудио.

Характеристики Fezz Equinox:
- Тип: Цифро-аналоговый преобразователь с поддержкой Lampizator
- Модель: Equinox EVO D/A преобразователь с поддержкой Lampizator
- Тип лампы: 1x ECC82/12AU7
- Цифровые входы: USB типа B, 2x S/PDIF, коаксиальный
- Выход: 1x RCA
- Операционный усилитель: Burr Brown PCM 1794
- Приемник S/PDIF: Asahi Kasei AKM4118
- Потребляемая мощность: 9 Вт
- Гармонические искажения (THD): < 0,05%
- Вес: 8 кг
- Габариты: 355x380x95 мм
- Страна (главный офис): Польша
Fezz Equinox купить в Мире Акустики по лучшей цене в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Тип | ЦАП |
| Срок годности | 12 міс |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | Black Ice |
- Цена: 130 000 ₴




