Sonus Faber Heritage Electa Amator III
Акустическая система Sonus Faber Heritage Electa Amator III, выпущенная к 35-летней годовщине итальянской компании, относится к особой «касте» Special Edition и представляет собой уже третье воплощение легендарной модели Electa Amator образца 1987 года — одной из первых полочных АС бренда, которая в итоге стала бестселлером.
Sonus Faber Heritage Electa Amator III имеет эффектный и легко узнаваемый дизайн с округлыми углами и плавными гранями. Колонка обладает акустически инертным корпусом из цельного массива древесины (орех), который может похвастаться превосходным демпфированием. Нижняя панель корпуса изготовлена из каррарского мрамора и отделена от массива тонкой латунной прослойкой. Благодаря такому сочетанию различных материалов улучшаются антивибрационные свойства всей конструкции. Фасад и задняя часть получили стильную «лакшери»-отделку натуральной кожей, выполненную вручную опытными мастерами, а круглый порт фазоинвертора вынесен в тыл.

Sonus Faber Electa Amator III комплектуется 28-миллиметровым твитером H28 XTR-04 с мягкой купольной мембраной, перед которой установлен трехлучевой рассекатель со специальным демпфирующим элементом в центре — миниатюрным латунным винтом. Винт касается верхней точки купола и способствует устранению паразитного резонанса. Так работает фирменная технология DAD (Damped Apex Dome). Твитер включает в себя выточенную из цельного куска древесины акустическую камеру, которая обеспечивает защиту от влияния излучения мидбасового драйвера. Sonus Faber Electa Amator III оснащается специально разработанным для данного проекта 180-миллиметровым СЧ/НЧ-драйвером MW18XTR-04 с диффузором из целлюлозы и других натуральных волокон. Динамики закрываются стильным фигурным грилем, который крепится к фронтальной панели с помощью магнита.

Кроссовер в Sonus Faber Electa Amator III имеет антирезонансную конструкцию и использует фирменную технологию Paracross Topology, а в его цепях установлены комплектующие высокого класса, в том числе катушки индуктивности Jantzen без сердечников, обладающие низким сопротивлением. Входные терминалы колонки представляют собой четыре высококачественные винтовые клеммы, с помощью которых становится доступным бивайринговое или биампинговое подключение. Акустическая система комплектуется добротными фирменными стойками, выполненными из анодированного алюминия и заполненными демпфирующим материалом. Платформы стоек изготовлены из каррарского мрамора, оснащены шипами и отделены от колонн тонкой прослойкой из латуни.

Характеристики Sonus Faber Heritage Electa Amator III:
- Тип корпуса фазоинверторный, порт встроен в заднюю стенку
- Число полос 2
- Количество динамиков 2
- Диапазон частот 40–35000 Гц
- Чувствительность 88 дБ (2,83 В/1 м)
- Импеданс 4 Ом (номинальный)
- Рекомендуемая мощность усилителя 35-200 Вт на канал
- Максимальное подаваемое напряжение 20 В
- ВЧ-излучатель 28 мм твитер H28 XTR-04 с шелковой купольной мембраной и технологией Damped Apex Dome (DAD)
- СЧ/НЧ-излучатель 180 мм СЧ/НЧ-драйвер MW18XTR-04 с диффузором из целлюлозы и других натуральных волокон
- Частота разделения полос 2500 Гц
- Кроссовер схемотехника Paracross Topology
- Входные разъемы 4 винтовые клеммы
- Габариты колонки (ШхВхГ) 235х375х360 мм
- Габариты стойки (ШхВхГ) 300х720х350 мм
- Вес колонки 14,6 кг
- Вес стойки 9,5 кг
Sonus Faber Heritage Electa Amator III купить в Мире Акустики по лучшей цене в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sonus Faber |
| Состояние | Новое |
| Тип | Полочная |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Walnut |
- Цена: 468 000 ₴/пара











